Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO.
СУТЬ Б.А.

понедельник, 19:00
12+

Творческое объединение «Притяжение»

Борис Андрианов виолончель

Анна Кошкина виолончель

Вадим Репин скрипка

Даниил Коган скрипка

Андрей Баранов скрипка

Роман Викулов скрипка

Алиса Тен вокал

Аркадий Шилклопер валторна

Дмитрий Илларионов гитара

Пётр Лаул фортепиано

Леонид Винцкевич фортепиано

Павел Деревянко художественное слово

При участии Татьяны Черниговской

и многие другие

Виолончелист Борис Андрианов – не только выдающийся музыкант, солист-виртуоз и мастерский ансамблист, лауреат престижных конкурсов, но и авторитетный педагог и неутомимый организатор фестивалей. Его крупнейшие проекты – международный виолончельный фестиваль Vivacello, фестиваль камерной музыки Vivarte в Третьяковке, объединяющий разные виды искусства, и «Музыкальная экспедиция», из года в год бороздящая необъятные российские просторы. Многогранная деятельность Бориса Андрианова неизменно восхищает коллег, радует слушателей и вдохновляет молодежь.

Творческий вечер в преддверии собственного 50-летия музыкант решил провести в компании артистов разных направлений и устроить событие необычного формата. В организации проекта принимают участие фестиваль Vivacello, творческое объединение «Притяжение» под руководством Даниила Когана, Московская филармония и Театр предмета Михаила Плутахина. 

Сцена Зала Чайковского наполнится светом и тенью, идеями и эмоциями, и артисты поведут зрителя в захватывающее путешествие в мир универсального искусства. Джон Кулидж Адамс и Антонио Вивальди, Йозеф Сук и Морис Равель, Гия Канчели и Джованни Соллима, Пётр Чайковский и Джон Дауленд, Андрей Иванов и Матиас Дюплесси, Стив Райх и Сергей Ахунов, Иоганн Себастьян Бах и Павел Карманов – музыка всевозможных жанров и стилей прозвучит в этот вечер, соединяясь с разнообразными видами зрелищных искусств (от хореографии до театра теней) и элементами мультимедиа. Вкупе с сюрпризами от Павла Деревянко и профессора Татьяны Черниговской все это создаст неповторимое целостное действие, и каждый зритель в зале получит возможность стать частью настоящего художественного эксперимента.